Главная > Транспорт > Уход за автомобилем > Как часто нужна полировка автомобиля?
14.08.2020

Как часто нужна полировка автомобиля?

E-variant. Как часто нужна полировка автомобиля, Украина

Как придать автомобилю первоначальную красоту и блеск, а также защитить от негативного влияния внешней среды? Как часто нужна полировка автомобиля? Нам ответили специалисты детейлинг мастерских «Car Lounge» и «Detail Garage Ukraine».

Специалисты считают, что исходя из особенностей эксплуатации и индивидуальности обслуживания, нужно составить график ухода за экстерьером транспортного средства. Как часто нужна полировка автомобиля? Если подходить комплексно к восстановлению целостности лакокрасочного и нанесению защитного покрытия, то срок службы результата данных работ около 6 месяцев.

Какие работы следует произвести для стойкости результата

Начинают процедуру с глубокой очистки поверхности от тяжелых загрязнений, с которыми не справляется мойка. Специальными составами убираются битумные пятна и следы смолы, автомобильной глиной очищается лак от инородных вкраплений. Моющие средства и очистители справляются с загрязнениями на деталях из текстурированного пластика и резины.

После процедуры очистки наступает момент восстановления. Только опытный мастер, использующий лучший материал и технологии, способен правильно реанимировать целостность лака. После восстановительных работ наносят многосоставное покрытие, которое эффективно защитит кузов на длительный период.

В комплекс входит:

  1. Глубокая очистка лакокрасочного покрытия. Полировальные работы. Восстанавливаются до 80-95% повреждений лака
  2. Очистка и консервация деталей, не имеющих лакового покрытия
  3. Нанесение многосоставного защитного комплекса. В состав комплекса входит до 4 слоев защитных барьеров
  4. Очистка и нанесение термостойкой защиты покрытия на диски
  5. Очистка стекол от водного камня (кальцинированных отложений).

После проведения восстановительных работ с лакокрасочным покрытием работа не заканчивается. Кузов имеет элементы из текстурированного пластика, который требует очистки и консервации. Колесные диски, стекла, хромированные детали также не должны быть обделены вниманием мастеров. Все подлежит очистке и консервации.

Если автомобиль новый или не так давно проходил комплекс полировальных работ, то не требует восстановительных работ. Как часто нужна полировка автомобиля? Для его защиты можно нанести многосоставной защитный комплекс, который позволит на период до 6 месяцев оградить поверхность от выгорания под действием УФ излучения, свести к минимуму последствия химических поражений, позволит затрачивать меньше усилий и времени на мойку авто и подчеркнет красоту покрытия.

Как часто нужна полировка автомобиля? Не реже, чем раз в полгода. Чтобы автомобиль сиял и приносил радость владельцу, доверяйте работу по полировке только проверенным мастерам.

Материал подготовлен при поддержке компании "Car Lounge и Detail Garage Ukraine"
(096) 234 56 77 (096) 749 00 60
Киев ул. Красицкого, 5, Борисполь, ул. Киевский шлях, 153 А