Главная > Транспорт > Уход за автомобилем > Стоит ли полировать автомобиль?
14.08.2020

Стоит ли полировать автомобиль?

E-variant. Стоит ли полировать автомобиль, Украина

Автовладельцы имеют представление, как и с какой периодичностью необходимо проводить техническое обслуживание узлов и деталей ходовой части, двигателя, деталей рулевого механизма, тормозной системы и системы охлаждения. Знают, что вовремя не пройденное ТО ведет к быстрому износу и выходу из строя узлов и агрегатов. Но при этом гораздо меньше уделяют внимания экстерьеру машины, а именно ее кузову.  

«Стоит ли полировать автомобиль?» — с таким вопросом обратились к сотрудникам детейлинг мастерских «Car Lounge» и «Detail Garage Ukraine», которые осуществляют высококачественный уход за транспортными средствами. Вот что нам рассказали.

Мало кто обращает внимание на самую большую и дорогую часть автомобиля — кузов, в частности на состояние и необходимость периодического обслуживания лакокрасочного покрытия и деталей экстерьера. То есть, полировать автомобиль стоит, и делать это нужно регулярно. Кроме потери внешнего вида кузова, подобная беспечность может привести к возникновению преждевременной коррозии, выгоранию окрашивающего пигмента, что, в свою очередь, приводит к дорогостоящим ремонтам и, как следствие, к потери рыночной цены автомобиля.

Стоит ли полировка автомобиля вложенных средств?

В большинстве книг по эксплуатации автомобилей, написано о необходимости периодического ухода за кузовом, его полировке и нанесении разного рода защитных покрытий. Окрас кузова проводится не только для красоты, но для  создания защитного слоя на металле, противостоящего коррозии. Поэтому, даже маленькая царапина — брешь в защите. Кроме царапин на кузове могут появиться глубокие загрязнения совершенно разного рода:

  • битумные пятна
  • кальцинированные отложения
  • птичий помет
  • смола деревьев.

Каждое из таких загрязнений проедает лак и дает доступ к незащищенному металлу. Это приводит к внешней непривлекательности автомобиля и удешевлению его рыночной стоимости. Вложенные средства по уходу и восстановлению защитят движимое имущество от капитальных вложений на ремонт.

Так стоит ли полировать автомобиль? Однозначно да, если хочется иметь ухоженное, защищенное средство передвижения, которое своим привлекательным видом будет радовать владельца.

Материал подготовлен при поддержке компании "Car Lounge и Detail Garage Ukraine"
(096) 234 56 77 (096) 749 00 60
Киев ул. Красицкого, 5, Борисполь, ул. Киевский шлях, 153 А