Главная > Транспорт > Уход за автомобилем > Чем защитить ЛКП автомобиля?
14.08.2020

Чем защитить ЛКП автомобиля?

E-variant. Чем защитить ЛКП автомобиля, Украина

В дороге кузов автомобиля подвергается разнообразному воздействию: мелкий гравий, выхлопы, испарения, осадки и многое другое. Чем защитить ЛКП автомобиля? В данной статье вы узнаете, какие существуют виды защиты. Информация любезно предоставлена детейлинг мастерской «Car Lounge».

Почему нужно защищать ЛКП автомобиля?

Каждый пройденный машиной километр оставляет на кузове мелкие царапины от гравия, песка, жизнедеятельности насекомых и птиц. Чем защитить ЛКП автомобиля? Для этого используют следующие способы:

  1. Восстановительная полировка — наиболее эффективный способ обработки. Для полирования используется паста как с содержанием абразивных частиц так и без. Придерживаясь технологических норм и стандартов, полировальные работы могут проводится на авто несколько раз в год. Это не наносит вреда ЛКП автомобиля а поддерживает визуальное состояние в отличном виде.
  2. Нанокерамика, силантосодержащие составы, жидкое стекло — более надежные способы покрытия. В составе «жидкого стекла» используется кремний и/или полимеры, которые при затвердении образуют стеклоподобную пленку. Недостатком такого вида защиты является быстрое смывание при посещении автомоек использующих агрессивную моющую пену.
  3. Полиуретановая пленка – самый надежный и долговечный вид покрытия, чем защитить ЛКП автомобиля, но и самый дорогостоящий. Используют антигравийную, полиуретановую двухслойную пленку.

Стойкий эффект защиты будет, если при проведении работ используются профессиональное оборудование, технологии и премиальные материалы. Должно быть точное соблюдение технологий и проверка качества на каждой фазе работы, чтобы при возвращении получить защищенную и сияющую машину.

Чем защитить ЛКП автомобиля? Полировкой, нанесением жидких составов или поклейкой защитной пленки.

Материал подготовлен при поддержке компании "Car Lounge и Detail Garage Ukraine"
(096) 234 56 77 (096) 749 00 60
Киев ул. Красицкого, 5, Борисполь, ул. Киевский шлях, 153 А