Главная > Товары > Продукты питания > Как хранить куриные яйца?
09.10.2020

Как хранить куриные яйца?

E-variant. Как хранить куриные яйца, Киев, Украина

Яйца — популярный продукт, который можно встретить в каждой кухне. При неправильном хранении они могут быстро испортиться и даже создать угрозу здоровью. Чтобы узнать, как хранить куриные яйца, мы обратились к представителю компании «Арго Подолье», занимающейся оптовыми поставками продуктами питания.

Куриные яйца хранят в холодильнике. Для достижения их максимально возможного срока годности необходима низкая температура. Нежелательно хранить яйца в дверце холодильника: как правило, температура там немного выше, поэтому яйца испортятся быстрее. На упаковке обычно указывают дату фасовки яиц и конечную дату пригодности. Не стоит употреблять в пищу просроченные яйца.

Лучше хранить яйца острой частью вниз. Так желток располагается строго посередине, не соприкасаясь с воздушной прослойкой в верхней части яйца. Следует помнить, что треснутые яйца не могут храниться также долго, как целые, поэтому при покупке нужно обращать внимание на целостность скорлупы.

Яичная скорлупа имеет пористую структуру и может пропускать запахи. По этой причине яйца нужно хранить в упаковке или обернуть их пищевой пленкой, пакетом или фольгой. Не следует хранить яйца без упаковки рядом с сырым мясом или рыбой. Они могут впитать неприятные запахи и бактерии.

Перед употреблением яйца желательно мыть, потому что на скорлупе могут скапливаться бактерии, которые при разбивании попадут внутрь. Вареные яйца также необходимо хранить в холодильнике, желательно сохранить их скорлупу.

Срок годности яиц зависит от их свежести и температуры хранения. Однако нельзя замораживать яйца: они жидкие внутри, а, как известно, жидкость расширяется при замерзании, поэтому яйцо разрушится при заморозке, а внутрь могут попасть бактерии, особенно если рядом хранится мясо или рыба. В случае крайней необходимости яйца замораживают без скорлупы.

Как хранить куриные яйца? Яйца хранят в холодильнике, чтобы продлить их срок годности. Как правило, конечная дата указана на упаковке. Яйца необходимо хранить в упаковке или пакете, чтобы они не впитали запахи из холодильника. Скорлупа имеет пористую структуру и может пропускать запах. Не стоит хранить яйца в дверце холодильника: как правило, температура там немного выше, что может сократить срок годности. Также следует помнить, что треснутые яйца не могут храниться так долго, как целые, их нужно употребить в пищу первыми.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59