Главная > Строительство > Ремонт > Когда можно утеплять дом?
27.07.2020

Когда можно утеплять дом?

E-variant. Когда можно утеплять дом, Украина

Утепление стен выполняют с расчетом на долгие годы службы. Чтобы результат получился качественным и долговечным, необходимо использовать сертифицированные материалы и соблюдать требования безопасности. Есть и другой вопрос: когда можно утеплять дом? Отвечают сотрудники предприятия «КиевАльп».

Для утепления дома используются разные материалы и способы их крепления к стенам, а также финишной отделки. Существует технология вентилируемого фасада, при которой не применяется штукатурка и шпаклевка. Это позволяет проводить работы в любое время года — даже зимой.

При использовании мокрого фасада, когда поверхность пенополистирола  грунтуют и покрывают слоем штукатурки, работы выполняют до наступления холодов. При нанесении штукатурки используют воду, и если до полного высыхания раствора она замерзнет и увеличится в объеме, это приведет к разрушению.

Когда можно утеплять дом? Технология вентилируемого фасада исключает использование раствора на водной основе и позволяет проводить работы круглый год. Мокрый фасад делают только в теплое время года, чтобы штукатурка на водной основе не замерзла до своего полного высыхания.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"