Главная > Строительство > Ремонт > Когда утеплять стены снаружи?
27.07.2020

Когда утеплять стены снаружи?

E-variant. Когда утеплять стены снаружи, Украина

Утепление стен — актуальная проблема в Украине. Старый жилой фонд износился и требует ремонта. Чтобы повысить температуру в квартирах, выполняют утепление стен. Мы расспросили специалистов в области высотных работы из компании «КиевАльп» о том, когда утеплять стены снаружи?

Утепление стен снаружи — хороший способ немного повысить температуру в квартире. В отличие от внутреннего утепления, этот способ не съедает пространство квартиры и устраняет риск промерзания стен.

Приступать к наружному утеплению можно в любое время года, если используется сухой способ крепления утеплителя к поверхности стены и финальной отделки. Утеплитель крепят на металлический каркас, а затем закрывают сайдингом или панелями.

Оштукатуренный, или мокрый фасад делают только в теплое время года. Для отделки такого типа применяют воду и цементирующий раствор. Промерзание этих материалов до их полного застывания приведет к их быстрому разрушению, поэтому когда температура опускается ниже +5, этот способ утепления не используют.

Когда утеплять стены снаружи? При сухом способе крепления утеплителя и отделки можно выполнять работу в любое время года. Если используется штукатурка и цементирующий раствор, промерзание недопустимо, поэтому работу выполняют только в теплое время года.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"