Главная > Товары > Продукты питания > Может ли сахар испортиться?
19.08.2020

Может ли сахар испортиться?

E-variant. Может ли сахар испортиться, Украина.

Сахар – востребованный продукт, ведь благодаря нему многие блюда обретают вкус. Но на вопрос о том, может ли сахар испортиться, не все знают ответ, поэтому мы обратились в ООО «Арго-Подолье».

Срок годности сахара по нормативам ГОСТ 26907-86 может достигать 8-ми лет, если поддерживать подходящие условия: влажность воздуха не выше 70%, температура +25°С.

Только чрезмерная влага, не правильное соседство с сильно пахнущими продуктами и неподвижность, которая приводит к затхлости, влияют на качество продукта. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы место размещения продукта не было подвержено нападению насекомых.

Как правило, испорченный продукт имеет измененный цвет, посторонние запахи и собирается в каменные груды. Такой сахар не подлежит дальнейшей реализации и эксплуатации.

Может ли сахар испортиться? Срок годности сахара составляет 8 лет при надлежащих условиях хранения. Хотя этот продукт сложно испортить, но все же повышення влажность, плохая вентиляция помещения, присутствие насекомых и посторонние резкие запахи могут этому способствовать.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59