Главная > Товары > Продукты питания > Можно ли замораживать сыр?
06.10.2020

Можно ли замораживать сыр?

E-variant. Можно ли замораживать сыр, Киев, Украина

Хранение сыра обычно не вызывает сложностей. Этот продукт может находиться в холодильнике длительное время, однако оно не бесконечно. Можно ли замораживать сыр, чтобы продлить срок его хранения? Ответить на этот вопрос мы попросили опытного сотрудника компании «Арго Подолье» — оптового поставщика продуктов питания.

Сыр можно замораживать. Это действительно надежно сохранит его на длительное время, а после размораживания вкусовые качества не изменятся. Стоит помнить, что замораживание сделает сыр хрупким — его упругая текстура будет нарушена. Впрочем, иногда это даже удобно: например, если нужно натереть сыр на терке для добавления в блюда.

Для замораживания сыра желательно использовать дополнительную обертку, чтобы сохранить больше влаги. Можно использовать фольгу или пищевую пленку.

Можно ли замораживать сыр? Да, сыр можно заморозить на длительное время, дополнительно завернув его в фольгу или пищевую пленку. Вкусовые качества сыра будут прежними. Обертка нужна, чтобы сохранить в сыре больше влаги. Однако стоит помнить, что после размораживания сыр станет хрупким.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59