Главная > Строительство > Заборы > Можно ли ставить забор от соседа из алюминия?
03.11.2020

Можно ли ставить забор от соседа из алюминия?

E-variant. Можно ли ставить забор от соседа из алюминия, Киев, Украина

Выбор забора может быть сложным. Современный рынок предлагает большой выбор материалов и конфигураций. Чтобы определиться с подходящим ограждением, необходимо обозначить функции, которые будет выполнять забор. Одним из недорогих и функциональных решений служит забор из алюминия. Эксперты СПД Путий В.Г. рассказали нам о том, можно ли ставить забор от соседа из алюминия.

Как и любое крупное вложение в дом, покупка ограждения требует изрядного количества исследований. Прежде чем сделать решительный шаг, подумайте о факторах, которые важны для вас. Вы ищете защитное ограждение или что-то более декоративное? Вы заинтересованы в приобретении чего-то неподвластного времени или цена — это самый важный фактор? Наконец, вам нужно взвесить все «за» и «против» выбранного вами материала для ограждения. Не существует ограничений, которые запрещают установку забора из определенных материалов между соседними участками.

Взять, к примеру, алюминиевое ограждение. Алюминиевые ограждения популярны благодаря своему внешнему виду, который часто имитирует кованое железо, и прочной, легкой конструкции. Хотите узнать больше об этом инновационном материале для заборов? Начнем с того, что взвесим все «за» и «против» алюминиевых ограждений.

Плюсы и минусы алюминиевого ограждения

Плюс: низкие эксплуатационные расходы. Алюминиевые ограждения — отличный выбор для домовладельцев, которые хотят сохранить эстетическую привлекательность при минимальном уходе. В отличие от дерева, алюминиевые заборы не требуют покраски или повторной отделки. Алюминиевые ограждения также не ржавеют, в отличие от таких материалов, как рабица или кованое железо. Можно ли ставить забор от соседа из алюминия? Да, потому что алюминиевые заборы легко чистить. Просто обмывайте ограждение из шланга один раз в месяц или около того, чтобы счистить оставшуюся пыль или мусор. Если вы обнаружите трудные места, которые невозможно промыть из шланга, вам следует глубже очистить ограждение, особенно в конце снежной зимы или штормового лета. В любом случае алюминиевые ограждения практически не требуют ухода.

Плюс: невысокая цена. Алюминиевые ограждения дешевле, чем такие материалы, как сталь или кованое железо. В отличие от дерева, которое требует регулярного ремонта и замены, алюминий выдерживает испытание временем. И хотя алюминиевые ограждения стоят больше, чем деревянные, их неприхотливость в обслуживании может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе. Подумайте об этом так: вам не придется платить за профессиональную чистку или ремонт, и вы также можете установить алюминиевое ограждение самостоятельно, не платя профессионалу.

Плюс: универсальность и декоративность. Когда дело доходит до ограждения, его функция, вероятно, является вашим наивысшим приоритетом. Однако не стоит жертвовать стилем ради долговечности. Одно из главных преимуществ алюминиевых ограждений — их универсальность. Большинство алюминиевых ограждений доступны в самых разных цветах и ​​стилях, чтобы дополнить внешний вид вашего двора. Например, естественные оттенки, такие как коричневый или бежевый, могут дополнить дома с экстерьером из сырца или камня. Классическое белое или черное ограждение — отличный акцент для грузинской или викторианской архитектуры. И если вы не можете найти вариант ограждения, который вам нравится, алюминиевые стойки и балясины легкие и достаточно гибкие, чтобы их можно было изменить для придания индивидуального дизайна.

Плюсы: простота установки. Алюминиевые заборы отлично подходят для любой местности — плоской или наклонной — не создавая неприглядных зазоров в ограждении. И, как упоминалось выше, гибкость ограждения означает, что его можно регулировать по высоте в соответствии с местными стандартами и строительными нормами. Можно ли ставить забор от соседа из алюминия? Легкость и гибкость алюминия делает работу с ним простой и удобной. Уверенные в себе домовладельцы могут установить ограждение в течение выходных, но профессиональный монтаж также является относительно быстрым и доступным.

Плюс: экологически чистый. Если вас беспокоит воздействие вашего забора на окружающую среду, не ищите ничего, кроме алюминиевого ограждения. Во-первых, большинство алюминиевых ограждений изготавливаются из переработанного алюминия, что сокращает количество отходов. Кроме того, когда вы в конечном итоге замените забор через несколько десятилетий, его снова можно будет переработать, что уменьшит количество отходов на свалках. Эти заборы также требуют мало энергии для производства, что делает их отличным вариантом для вашего экологичного оазиса.

Минус: меньше конфиденциальности. Имейте в виду, что алюминиевые ограждения представляют собой привлекательный барьер, не требующий особого ухода, но они совсем не скрывают внутреннее пространство. Поэтому, если вам нужна конфиденциальность, подумайте дважды, прежде чем покупать алюминиевые ограждения.

Минус: не идеален для целей безопасности. Если вы ищете защитный забор, алюминиевое ограждение, скорее всего, не подойдет. Алюминий более легкий и менее прочный, чем такие материалы, как сталь. Однако это может иметь значение только в том случае, если вы беспокоитесь о влезании или проникновении крупных животных или о возможности проникновения злоумышленников.

Плюс: очень долговечен. Алюминий — один из самых устойчивых к погодным условиям материалов, доступных сегодня, он выдерживает дождь, град, снег, лед и УФ-лучи. Он устойчив к коррозии, ржавчине, гниению, заражению насекомыми и многому другому. Многие производители также предлагают пожизненную ограниченную гарантию на свои алюминиевые ограждения, потому что они очень хорошо выдерживают износ, превосходя ограждения из дерева, стали, рабицы и кованого железа. Такая долговечность в сочетании с привлекательной гарантией означает, что вы получите максимальную отдачу от вложенных средств в ближайшие годы.

Можно ли ставить забор от соседа из алюминия? Не существует ограничений, запрещающих использование каких-либо материалов для забора между соседними участками. Алюминиевые ограждения долговечны, не требуют особого ухода, доступны по цене и чрезвычайно привлекательны. Несмотря на свои минусы, например, отсутствие уединения, алюминиевые ограждения являются отличным дополнением любого двора. Алюминий обладает очень высокой долговечностью и не портится под воздействием окружающей среды. Он не гниет, не ржавеет, его не едят насекомые. Алюминиевый забор практически не требует ухода — его достаточно мыть из садового шланга.

Материал подготовлен при поддержке компании "СПД Путий В. Г. "
(044) 232 23 68 (067) 644 30 03 (050) 255 48 64
Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, Петропавловская–Борщаговка, спорткомплекс «Чайка», ул. Антонова, 3, (на территории завода «Контур»)