Главная > Товары > Продукты питания > Можно ли хранить сыр без холодильника?
06.10.2020

Можно ли хранить сыр без холодильника?

E-variant. Можно ли хранить сыр без холодильника, Киев, Украина

Каждый пищевой продукт имеет свои особенности и срок хранения. Некоторые продукты быстро портятся в теплой среде, тогда как другие могут месяцами храниться в шкафу около печки. Можно ли хранить сыр без холодильника? На этот вопрос ответил сотрудник фирмы «Арго Подолье».

Сыр необходимо хранить в холодильнике при температуре около +5°C. Это оптимальный способ хранить сыр без сокращения срока его службы. Для наилучшей защиты от бактерий и высыхания сыр должен быть завернут в пищевую пленку или фольгу.

В течение непродолжительного периода времени сыр может храниться при комнатной температуре. При этом он также должен быть обернут фольгой или полиэтиленом. Это может потребоваться, если вы, например, сделали бутерброды для длительной прогулки или поездки. Однако хранить такие бутерброды более суток не следует.

Можно ли хранить сыр без холодильника? Сыр необходимо хранить в холодильнике, чтобы не уменьшить срок его годности. Хранение при комнатной температуре допускается лишь на непродолжительный срок, например если вы используете сыр для бутербродов на прогулке.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59