Главная > Строительство > Стройматериалы > Кровля/Снегозадержатели > На каком расстоянии ставить снегозадержатели?
27.07.2020

На каком расстоянии ставить снегозадержатели?

E-variant. На каком расстоянии ставить снегозадержатели, Украина

Снег, скопившийся на крышах, может стать причиной бедствий. Если он обрушится всей своей массой вниз, бед не миновать. Во избежание этого на крыши ставят снегозадержатели. Чтобы они справлялись со своей задачей, необходимо соблюдать правила монтажа. Мы попросили сотрудников фирмы «КиевАльп» рассказать, на каком расстоянии ставить снегозадержатели.

Расстояние от края кровли до снегозадержателя не должно превышать 50 см. Чтобы не снижать способность конструкции выдерживать нагрузку, расстояние между крепежными кронштейнами не должно превышать 90 см. Максимально допустимое расстояние от кронштейна до края трубы — 30 см. Снегозадержатели устанавливают в один ряд по периметру кровли, соединяя между собой. Не нужно устанавливать снегозадержатели в шахматном порядке — это снизит их эффективность.

Для монтажа снегозадержателей необходимо использовать штатные крепления. Обыкновенные кровельные саморезы приведут к снижению выдерживаемой нагрузки.

На каком расстоянии ставить снегозадержатели? Их устанавливают на расстоянии не более 50 см от края кровли, расстояние между крепежными элементами не должно превышать 90 см. Расстояние от кронштейна до края трубы не должно быть больше 30 см.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"