14.01.2021

Нужно ли утеплять пол?

Нужно ли утеплять пол, Киев, Украина. E-variant

Уют в доме во многом зависит от температурного режима. Когда в окна задувает сквозняк, а температура пола не превышает арктические показатели, находиться в комнате становится неприятно. Нужно ли утеплять пол? Об этом нам рассказал специалист компании «Теплый дом», в специализацию которой входят работы по утеплению.

Счета за отопление и охлаждение могут серьезно сказаться на ваших финансах. Хотя изоляция стен, потолка, чердака может помочь, есть большая вероятность, что у вас есть слабое место. Ваш пол.

Старые дома с подвесными полами наиболее подвержены потерям тепла. Даже новые дома с твердым бетонным полом не всегда так эффективны, как должны быть. Если вы подумываете о ремонте и ваша цель — энергоэффективность, утепление пола станет разумным шагом.

Зачем устанавливать изоляцию пола?

Вот шесть основных причин для утепления пола:

  1. Изоляция помогает предотвратить потерю тепла через пол. Хотя утепление не сделает ваши полы теплее, при правильно установленной изоляции через полы будет выходить меньше теплого воздуха.
  2. Изоляция поможет сохранить прохладу в летние месяцы. Как известно, горячий воздух поднимается вверх. Установив барьер между землей и полом, вы можете поддерживать комфорт в своем доме, даже когда потеря тепла — это последнее, о чем вы думаете.
  3. Слой теплоизоляции значительно уменьшит сквозняки. Заполняя потенциальные воздушные зазоры, изолирующий материал будет препятствовать проникновению воздуха извне в ваш дом.
  4. Вы создадите барьер для влаги. Это особенно важно, если в вашем доме полы из натуральной твердой древесины, поскольку они очень чувствительны к изменениям влажности. Добавление слоя изоляции поможет предотвратить деформацию полов и появление пятен на древесине.
  5. Изоляция поможет защитить трубы от замерзания в очень холодные зимние дни и ночи. Если в вашем доме под полом есть водопровод, изоляция обеспечит дополнительную защиту от холода.
  6. Утепление пола — это улучшение условий в неизолированных помещениях, таких как подвал или гараж.

Нужно ли утеплять пол? Утепление пола важно по ряду причин. Слой теплоизоляции убережет от потери тепла через пол, защитит от сквозняков и влаги, убережет трубы в полу от замерзания. Даже если у вас все хорошо с удержанием тепла, изоляция поможет поддерживать прохладу в жаркие летние дни. В гаражах и подвалах утепление пола также создаст более теплый климат. Наши сайты: http://dom-tepla.kiev.ua/ https://dom-tepla.com.ua/

Материал подготовлен при поддержке компании "Дом тепла"