Главная > Товары > Продукты питания > При какой температуре хранить замороженные продукты в магазине?
07.10.2020

При какой температуре хранить замороженные продукты в магазине?

При какой температуре хранить замороженные продукты в магазине

Хранение продуктов в магазинах — важная задача. От этого зависит свежесть товаров и, соответственно, доходы владельца. Чтобы лучше разобраться в том, при какой температуре хранить замороженные продукты в магазине, мы обратились к представителю компании «Арго-Подолье», занимающейся оптовой торговлей.

Оптимальным способом хранения замороженной продукции является состояние глубокой заморозки. Температурный режим -20 °С — -30 °С позволяет хранить продукты длительный период времени с сохранением их вкусовых качеств. Например, рыба в состоянии глубокой заморозки может храниться от 6 до 18 месяцев, птица — от 6 до 8 месяцев.

Для надежной заморозки необходимо соблюдать ограничения производителя оборудования по максимальному весу. При его превышении продукты будут хуже вентилироваться, что приводит к появлению неприятного запах. Нижние слои при этом хуже промерзают, что приводит к их частичному размораживанию.

При какой температуре хранить замороженные продукты в магазине? Для длительного хранения необходим температурный режим -20 °С — -30 °С, который позволит глубоко заморозить продукты.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59