Главная > Товары > Продукты питания > Сколько хранится охлажденное мясо?
06.10.2020

Сколько хранится охлажденное мясо?

E-variant. Сколько хранится охлажденное мясо, Киев, Украина

Свежее мясо часто продают охлажденным, а при покупке его также помещают в холодильник. Как правильно хранить мясную продукцию? Сколько хранится охлажденное мясо? Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, мы обратились за консультацией к специалисту предприятия «Арго-Подолье», занимающейся оптовой торговлей продуктами питания.

Большинство мясной продукции хранится около 5-7 дней. Это средний термин, который может немного отличаться для разных типов продукции. Более точный срок обычно указан на ваккумной упаковке. Именно такой способ хранения — в вакууме — является оптимальным. Это исключает попадание воздуха и бактерий в мясо, что может существенно сократить срок его годности. Это также препятствует образованию неприятного запаха. Однако для равномерного охлаждения приток воздуха к упаковке все же необходим, поэтому мясо желательно размещать в холодильнике таким образом, чтобы вокруг него оставалось свободное пространство.

Сколько хранится охлажденное мясо? Средний срок составляет 5-7 дней. Наилучшим образом мясо хранится в вакуумной упаковке, что исключает попадание воздуха, бактерий и образование неприятного запаха. Для равномерного охлаждения упаковки размещают так, чтобы вокруг них оставалось немного свободного места.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59