Главная > Строительство > Ремонт > С чего начинается ремонт ванны?
17.12.2020

С чего начинается ремонт ванны?

C чего начинается ремонт ванны, Украина E-variant.

Ванная комната требует ремонта, как и другие части квартиры. Чтобы привести ее к тому виду, о котором вы мечтали, придется ответственно подойти к этому процессу. С чего начинается ремонт ванны? На этот вопрос мы попросили ответить сотрудника компании «Укркомплекс», специализирующейся на ремонтах под ключ.

Этап 1: создание плана

Составление подробного плана вашей ванной комнаты перед тем, как вы начнете, поможет убедиться, что результат будет соответствовать ожиданиям. Это может снизить стресс и помочь вам придерживаться своего бюджета. Создание плана ремонта включает в себя:

  • Выбор своего стиля дизайна;
  • Продумывание бюджета;
  • Собеседование и найм подрядчика;
  • Покупка всех необходимых материалов.
Этап 2: демонтаж

Этот этап включает удаление всех материалов, которые не должны остаться в отремонтированной комнате. Это включает в себя все ваши личные вещи, а также все поверхности, которые вы заменяете, такие как ванна или душ, пол, туалетный столик, освещение, зеркала и т. д. Это может быть сложная, но приятная часть процесса. Наконец-то вы видите чистый холст для своей новой ванной комнаты!

Этап 3: крупные работы

Далее начинает оформляться новая планировка ванной комнаты. Во-первых, любые изменения планировки повлекут за собой создание новых стен, перекрытий, ниш. Далее идет установка сантехники, электричества, вентиляции и кондиционирования в полах, потолке и стенах.

После завершения сборки и черновой установки механических компонентов будет проведен цикл проверок каждого из них, чтобы убедиться, что они работают правильно, прежде покрыть их гипсокартоном или другими материалами.

Этап 4: установка раковины и плитки

На этапе 4 ванная комната снова станет похожей на комнату. Будет закончен монтаж гипсокартона, включая любые работы с потолками, если таковые имеются. После того, как гипсокартон уложен, монтажник плитки может приступить к работе. В пространстве будет установлена любая напольная или настенная плитка.

Когда пол и стены готовы, можно установить мебель, раковину, туалетный столик и другие элементы, которые вы хотите видеть.

Этап 5: установка необходимого оборудования

Теперь можно установить светильники, прикрутить розетки, установить смесители, повесить элементы декора, если он необходим. Это финальная стадия, на которой ванная комната приобретает свой окончательный вид.

С чего начинается ремонт ванны? Как правило, его начинают с составления плана ремонта и визуализации готовой комнаты. Это можно сделать самостоятельно или с помощью профессиональных дизайнеров. Непосредственно ремонт начинают с демонтажа старой сантехники, плитки, мебели.

Материал подготовлен при поддержке компании "Укркомплекс"