Главная > Строительство > Ремонт > С чего начинается ремонт кухни?
17.12.2020

С чего начинается ремонт кухни?

C чего начинается ремонт кухни, Украина E-variant

Красивая кухня не только способствует хорошему аппетиту, но и служит местом сбора всей семьи. Где, как не на кухне, собрать домочадцев на ужин? Чтобы создать уютную обстановку и домашнюю атмосферу, делают ремонт. С этим часто возникают проблемы: с чего начать, что делать? Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, мы обратились к сотруднику фирмы «Укркомплекс», занимающейся ремонтами под ключ, с вопросом: с чего начинается ремонт кухни?

Некоторые домовладельцы начинают ремонт кухни с покупки бытовой техники. Другие начинают собирать вдохновляющие фотографии и образцы цветов. А третьи начинают с представления планов планировок. Некий синтез этих вариантов и послужит оптимальным началом ремонта.

Шаг 1: Подготовьтесь

Небольшая подготовка поможет вам разбить процесс на логические и управляемые шаги. Каковы ваши цели? Оцените свои желания и потребности, наблюдая за тем, как работает ваша кухня: Кто готовит? Как часто? Какое кухонное оборудование вы используете? Используется ли кухня как столовая?

Чем яснее вы сможете рассказать о своих желаниях и потребностях, тем легче будет заставить дизайнеров и подрядчиков кухонь следовать вашему конкретному видению.

Шаг 2: составление проекта и

Следующим шагом после определения ваших потребностей является составление проекта. На этом этапе можно обратиться к профессионалам, чтобы составить дизайн-проект, на основе которого будет составлена подробная смета. Этот документ позволит увидеть затраты на ремонт и список всех необходимых материалов. Остается лишь купить их.

Шаг 3: ремонт

После того, как план готов, а материалы куплены, можно переходить к ремонту. Если речь идет о капитальном ремонте, демонтируют всю старую мебель и технику, пол, потолок, оставляя голые стены. После этого приступают к прокладке проводки к нужным местам, установке напольного покрытия. Далее оформляют стены и потолок, устанавливают оборудование и кухонную мебель.

При косметическом ремонте часть действий может быть пропущена в зависимости от целей и объема работ.

С чего начинается ремонт кухни? Его начинают с продумывания целей и составления проекта и сметы. Далее закупают материалы и переходят непосредственно к ремонту. Если речь идет о капитальном ремонте, полностью демонтируют мебель, технику и пол. После этого прокладывают новую проводку, устанавливают новое напольное покрытие, оформляют стены и потолок. При косметическом ремонте часть этих работ может быть пропущена.

Материал подготовлен при поддержке компании "Укркомплекс"