Главная > Строительство > Ремонт > Чем заделать межпанельные швы снаружи?
27.07.2020

Чем заделать межпанельные швы снаружи?

E-variant. Чем заделать межпанельные швы снаружи, Украина

В старых панельных домах иногда появляется плесень и сквозняк. Причина кроется в межпанельных швах, которые потрескались и стали пропускать холодный воздух и влагу. Чем заделать межпанельные швы снаружи? С этим вопросом мы обратились к сотрудникам компании «КиевАльп», которая занимается высотными работами.

Для качественной герметизации межпанельного шва недостаточно обработать его снаружи. Шов необходимо очистить от старого утеплителя и раствора. Лишь после этого можно переходить к герметизации.

Для утепления швов используют трубчатый полиуретановый утеплитель под названием вилатерм. Диаметр вилатерма должен быть на несколько мм больше, чем ширина шва. Когда шов заполнили утеплителем, снаружи поверхность обрабатывают гидроизолирующей мастикой.

Для повышения герметичности используют монтажную пену: сначала шов задувают пеной и сразу, пока она не застыла, устанавливают утеплитель. Такой способ гарантирует отсутствие полостей между утеплителем и стенами.

Чем заделать межпанельные швы снаружи? Для качественной герметизации недостаточно обработать швы снаружи. Необходимо очистить шов от старого утеплителя и раствора, установить новый утеплительный шнур и покрыть шов гидроизолирующей мастикой. Для повышения герметичности утеплитель крепят на монтажную пену.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"