Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Чем лучше утеплить пол в доме?
14.01.2021

Чем лучше утеплить пол в доме?

Чем лучше утеплить пол в доме, Киев, Украина. E-variant

Холодный пол способен серьезно испортить домашний быт. Холод, исходящий от напольного покрытия делает неприятным пребывание даже в теплой комнате. Чтобы решить проблему, пол утепляют. Чтобы лучше узнать о материалах для утепления, мы обратились к представителю компании «Теплый дом» с вопросом: чем лучше утеплить пол в доме?

Утепление пола — отличный способ сохранить тепло в доме. Вам следует подумать о теплоизоляции любых полов, которые находятся над неотапливаемыми помещениями, так как через них вы можете терять много тепла.

Твердые полы утепляются изоляционной пеной, которую можно укладывать как над, так и под бетоном. Если бетон находится над изоляцией, он иногда может сохранять тепло в течение дня, что помогает сохранять температуру в комнате ночью. Если утеплитель находится над бетоном, с утра помещение нагревается быстрее.

Через неизолированные полы теряется до 10% тепла. Это тепло, за которое вы заплатили. Старые дома построены чаще всего с подвесными деревянными полами. Под половицей можно разместить утеплитель, чтобы предотвратить потерю тепла. Современные дома часто имеют бетонные основания.

Пеноизол часто используется для утепления пола. Это легкий материал, обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами. Он в несколько раз дешевле минеральной ваты, при этом занимает меньше объема. Пеноизол или жидкий пенопласт представляет собой жидкий материал, монтаж которого занимает всего несколько часов. При застывании он увеличивается в объеме и легко проникает во все неровности, хорошо изолируя напольное покрытие.

Чем лучше изолирован ваш дом, тем меньше тепла вы теряете, а это означает, что вам не нужно включать отопление так часто или надолго. Утепление пеноизолом поможет вам сэкономить до 50% затрат на отопление и охлаждение. Распыление пенопласта под полом предотвратит сквозняки между половицами.

Чем лучше утеплить пол в доме? Пеноизол прекрасно зарекомендовал себя как теплоизоляционный материал. Он отличается небольшим весом и низкой ценой. Слой в 50 мм дает такую же теплозащиту, как 75 мм пенопласта и 125 мм минеральной ваты. Срок службы материала достигает 50 лет. Монтаж отличается высокой скоростью и занимает всего несколько часов. Материал готовится прямо на месте установки, поэтому отсутствует необходимость дорогостоящей транспортировки. Наши сайты: http://dom-tepla.kiev.ua/ https://dom-tepla.com.ua/

Материал подготовлен при поддержке компании "Дом тепла"