Главная > Товары > Продукты питания > Чем отличается белый сахар от коричневого?
10.08.2020

Чем отличается белый сахар от коричневого?

E-variant. Чем отличается белый сахар от коричневого, Киев, Украина

В Украине белый сахар пользуется большой популярностью. Он есть почти в каждом магазине и на каждой кухне. Однако в последнее время популярность набирает коричневый сахар. Чем отличается белый сахар от коричневого? Разобраться в этом вопросе нам помог представитель компании «Арго Подолье».

Распространенный белый сахар производят из свеклы. Это привычный сахарный песок, недорогой и сладкий. Коричневый сахар изначально делали из сахарного тростника, который не растет в наших широтах. Его можно найти в продаже, однако цена значительно выше, чем у свекольного сахара. В процессе производства коричневого тростникового сахара выделяется коричневый сироп, который и окрашивает продукт.

На полках магазинов можно встретить и дешевый коричневый сахар. Это обыкновенный свекольный сахар, окрашенный при помощи тростникового сиропа. Единственное отличие такого коричневого сахара от белого — это цвет.

Чем отличается белый сахар от коричневого? Классический коричневый сахар производят из тростника, а белый — из свеклы. Сейчас на полках магазинов можно встретить свекольный сахар, окрашенный в коричневый цвет. Это сугубо маркетинговый ход.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59