Главная > Товары > Продукты питания > Чем полезна гречка с молоком?
12.08.2021

Чем полезна гречка с молоком?

Чем полезна гречка с молоком, Киев, Украина - E-Variant

Многие диетологи рекомендуют употребление гречневой крупы из-за того, что в ней содержатся долгие углеводы, обеспечивающие ощущение сытости, и масса питательных веществ. С детства нам знакома гречка с молоком — вкусное блюдо, которое легко и быстро приготовить. Чем полезна гречка с молоком, мы решили узнать у специалистов компании «Арго Подолье».

Чем полезна гречка с молоком?

Эксперты уверены, что эти два продукта идеально сочетаются друг с другом. Употреблять такое блюдо можно буквально всем, кроме людей с непереносимостью лактозы или разрегулированным механизмом усваивания железа (гемохроматозом).

Гречка молоком хороша и для детей, и для взрослых. Для спортсменов и людей преклонного возраста, беременных и желающих похудеть. Каша хорошо усваивается и имеет приятный вкус.

Чем полезна гречка с молоком? Большим содержанием витаминов (группа В, РР, Е, А, С, минералов (Са, Mg, Fe, Ph), клетчатки, аминокислот, антиоксидантов, белка.

Это блюдо помогает работе пищеварительного тракта, нормализует сахар и холестерин в крови, регулирует водно-солевой баланс, укрепляет мышцы и сосуды, выводит токсины, поддерживает функцию печени, уменьшает боли при мигрени.

Эксперты рекомендуют запаривать гречневую крупу кипятком или горячим молоком, а не варить. Энергетическая ценность цельного зерна в три раза выше, чем у вареной каши. Гречка с молоком хороша на завтрак, чтобы зарядиться энергией на первую половину дня. В ста граммах гречки с молоком без дополнительных добавок — всего 75 калорий. Это прекрасный диетический продукт! Если добавить сахар, мед или масло, калорийность увеличивается.

Чем полезна гречка с молоком? Она содержит витамины, минералы, аминокислоты, белок, долгие углеводы, антиоксиданты. Такой состав благотворно влияет на работу пищеварительной системы, чистит сосуды и печень, выводит токсины, возвращает здоровье волосам и ногтям, снижает сахар в крови. При этом в ста граммах продукта без добавления сахара, меда или масла всего 75 калорий, что делает его идеальным для тех, кто худеет. Эксперты советуют не варить гречневую крупу, а заливать кипятком и выдерживать несколько часов для разбухания.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59