Главная > Строительство > Ремонт > Что входит в дизайн проект квартиры?
10.08.2020

Что входит в дизайн проект квартиры?

E-variant. Что входит в дизайн проект квартиры, Украина

Квартира после ремонта дарит яркие эмоции. Однако чтобы ремонт подарил только положительные впечатления, необходимо делать его в соответствии с проектом. Что входит в дизайн проект квартиры? Об этом нам рассказали сотрудники компании «Укркомплекс».

Разработка дизайн-проекта — это то, с чего начинают ремонт. Дизайнеры разрабатывают внутреннее убранство квартиры, планируют пространство, подбирают цветовые решения. Все это делается в соответствии с пожеланиями клиента.

Какие части входят в состав дизайн-проекта квартиры?

  • Чертежная часть. В ней указаны размеры комнат, расположение розеток и светильников, перегородки, размеры дверей и другая информация, с помощью которой рассчитывают расход материалов.
  • Визуализация. Это реалистичное изображение будущего интерьера, передающее цвета и фактуру материалов, расположение мебели, декора и освещения.
  • Спецификация. Содержит информацию о количестве и характеристиках необходимых материалов для ремонта.
  • Пояснительная записка. Содержит дополнительную информацию о ремонте. Записка необходима строителям, чтобы лучше понять замысел дизайнера.

Что входит в дизайн проект квартиры? Он содержит максимально полную информацию о будущем облике квартиры: чертежную часть, визуализацию, спецификацию и пояснительную записку. Проект может содержать лишь некоторые пункты этого списка, все зависит от масштаба и специфики ремонта.

Материал подготовлен при поддержке компании "Укркомплекс"