Главная > Строительство > Ремонт > Что входит в ремонт ванной комнаты?
17.12.2020

Что входит в ремонт ванной комнаты?

E-variant. Что входит в ремонт ванной комнаты, Украина

Ванная комната является чуть ли не самой важной в квартире. Именно с этой комнаты многие предпочитают начинать ремонт.Этот процесс включает в себя полный цикл работ по обустройству, от прокладки труб до отделки стен. Что входит в ремонт ванной комнаты? Об этом рассказал представитель компании «Укркомплекс», в специализацию которой входят ремонтные работы.

Сядьте с членами семьи и определите, какие текущие проблемы вы хотите решить с помощью новой ванной комнаты. Даже маленькие дети могут хорошо разбираться в происходящем. Когда у вас появится представление о том, что вы хотите изменить, начните искать решения, которые вам нравятся. Просмотрите сайты и журналы о дизайне и декоре ванной.

Большинство ремонтов ванных комнат будут включать планировку или перепланировку. Далее следует удаление всего из вашей ванной. На этом этапе, если есть проблемы с протечкой воды или плесенью, их можно решить. Именно на этом этапе обычно обнаруживаются скрытые проблемы.

После разборки сантехника и электричество обновляются по всей комнате, чтобы они соответствовали вашей новой планировке и оборудованию. Это подходящее время, чтобы заменить старую проводку и трубы. Затем укладывают новые плиты пола, затем кладут плитку и, наконец, устанавливают светильники, освещение и аксессуары. От начала до завершения обычно требуется от двух до трех недель.

Ремонт ванной может включать лишь некоторые этапы в зависимости от ваших потребностей. Если речь идет лишь о косметическом ремонте, сантехника и инженерные системы не трогают, меняя лишь плитку и мебель, элементы декора.

Капитальный ремонт ванны позволяет создать дополнительные перегородки, ниши, добавить или убрать единицы сантехники. В этом случае делают дизайн-проект, в соответствии с которым выполняют все необходимые работы.

Важным моментом является вентиляция. Она может быть принудительной или естественной, однако в любом случае от ее правильной работы зависит режим влажности воздуха. При недостатке вентиляции может образоваться плесень — очень вредный для человека микроорганизм.

Что входит в ремонт ванной комнаты? Ремонт ванной может различаться и включать разные объемы работ. Это может быть капитальный ремонт с перепланировкой и заменой проводки, или же косметический ремонт лишь с заменой плитки и отделки. Полный перечень работ: демонтаж сантехники, плитки, осветительных приборов; прокладки проводки и труб; установка новой сантехники и осветительных приборов; укладки плит пола, настенной плитки; установка мебели и элементов декора.

Материал подготовлен при поддержке компании "Укркомплекс"