Главная > Строительство > Ремонт > Что нужно для утепления стен многоэтажки?
27.07.2020

Что нужно для утепления стен многоэтажки?

E-variant. Что нужно для утепления стен многоэтажки, Украина

Утепление стен старого жилого фонда выполняет не только свою прямую задачу, но и позволяет улучшить внешний вид здания. Утепленный участок закрывают панелями или наносят слой краски, что выгодно отличает его на фоне серой стены. Что нужно для утепления стен многоэтажки? На этот вопрос отвечают специалисты компании «КиевАльп» — эксперта по высотным работам.

Для наружного утепления стен применяют разные материалы:

  • Пенополистирол. Это легкий и влагостойкий материал в форме плит, широко применяемый для утепления. Его наклеивают на стену и закрепляют дюбелями.
  • Минеральная вата. Обладает небольшим весом и позволяет создать несколько слоев утепления. Недостаток в том, что вата впитывает влагу.
  • Пена на дисперсной основе. Этот утеплительный материал похож на обыкновенную монтажную пену. При высыхании она увеличивается в несколько раз, создавая воздухонепроницаемый слой. Хорошо подходит для утепления труднодоступных мест.

Новым веянием стали теплоизолирующие штукатурные смеси. В их состав входит цемент, полимеры и пористый наполнитель. Такую смесь наносят на стену по аналогии с обыкновенной штукатуркой.

Что нужно для утепления стен многоэтажки? Для наружного утепления фасадов многоэтажек подходят разные утеплители: пенополистирол, минеральная вата, пена на дисперсной основе, теплоизолирующая штукатурка.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"