Главная > Одежда > Принты на одежде > Что такое принтер по ткани?
17.02.2020

Что такое принтер по ткани?

E-variant, Что такое принтер по ткани? Ответ специалиста, Украина

Хотели ли вы нанести на любимую футболку неординарный принт, чтобы выделить эту вещь из массы других? Тогда в поисках возможностей воплотить задумку, вы сталкивались с вопросом: «что такое принтер по ткани?». Компания, специалист в области нанесения логотипов, фото и иллюстраций на одежду — «Suitmaster»- готова пролить свет на эту тему.

Принтер по ткани — это специальный пресс, который используется для нанесения рисунков методом термоаппликаций. По технологии сначала желаемый рисунок переносится на специальную пленку, которая предварительно нарезается соответствующим образом. Далее с помощью пресса эта заготовка приклеивается к изделию. Аппликация не просто должна прилипнуть к ткани, а проникнуть глубже и «зацепиться» за плетение. Именно тогда рисунок не будет отклеиваться.

Поэтому перед выполнением заказа специалист может попросить осмотреть изделие, чтобы понять структуру материала и будет ли держаться на ткани такое нанесение в конечном итоге. Таким методом можно переносить различные цвета, передать градиенты и яркость.

Что же такое принтер по ткани? Это метод нанесения изображения с помощью термопленки и пресса.

Материал подготовлен при поддержке компании "S-Мастер"
(066) 779 76 19
Киев, ул. Гарматная, 38а, офис 626