Главная > Строительство > Ремонт > Что такое стиль хюгге в интерьере?
16.11.2020

Что такое стиль хюгге в интерьере?

E-variant. Что такое стиль хюгге в интерьере, Киев, Украина

Многие из нас слышали о «хюгге» — датском понятии, которое вольно переводится как «уют». Но что именно оно обозначает? И как это применяется в местных домах? Мы попросили сотрудника компании «Remont-Lux» рассказать о том, что такое стиль хюгге в интерьере.

Hygge — это образ жизни, идеал дизайна. Он соответствует спокойствию, удовлетворенности, веселой компании и уюту («5 принципов хюгге»). Без сомнения, побочный продукт долгих холодных скандинавских зим, дома hygge характеризуются светлым деревом, белыми стенами и пастельными акцентами, коврами, свечами, подушками и горшечными растениями.

Неотъемлемая часть жизни хюгге — проводить время дома с семьей и друзьями. Обеденный стол, удобный диван с подушками и журнальный столик — обязательные атрибуты хюгге.

Отличительной чертой хюгге и скандинавского дизайна в целом является любовь к природе и натуральным материалам. Следовательно, дома хюгге почти всегда содержат горшечные растения. Особенно в разгар датской зимы всплеск зеленого оживляет пространство и добавляет яркости светлым интерьерам.

Еще одна черта дизайна hygge и скандинавского дизайна в целом — обильное использование дерева. Поскольку все заботятся об экологичности, массив сосны и дуба, которые обычно можно увидеть в скандинавских домах, заменяют более экологически чистым и доступным деревянным шпоном и ламинатом, имитирующим дерево.

Дома Hygge обычно пропускают естественный свет, с открытыми или слегка занавешенными окнами, через которые открываются прекрасные виды природы. Многие из них имеют балконы с окнами или раздвижные двери, которые можно открывать в вечернюю прохладу и закрывать в дневную жару.

Этот популярный стиль интерьера создает уют и смотрится стильно при кажущейся простоте. Сочетание приглушенных цветов и акцентов позволяет создать яркую, но не кричащую обстановку и создать зоны активности без использования пластика и других неэкологичных материалов.

Что такое стиль хюгге в интерьере? Этот датский стиль объединяет в себе простоту и уют с большим количеством света и дерева. Жизнь в стиле хюгге подразумевает вечера с семьей, поэтому стиль богат обеденными и журнальными столами. Для создания уюта используют свечи, подушки, пледы, свечи. В цветовой гамме преобладают пастельные тона, большие окна пропускают много света и визуально увеличивают помещение.

Материал подготовлен при поддержке компании "Remont-Lux"
(067) 700 33 39 (097) 101 16 81
Киев, ул. Генерала Наумова, 3