Главная > Медицина > Стоматология > В каких случаях ставят виниры?
27.08.2020

В каких случаях ставят виниры?

E-variant. В каких случаях ставят виниры, Киев, Украина

Виниры — это накладки для зубов, с помощью которых можно придать улыбке притягательный блеск. Чтобы узнать, в каких случаях ставят виниры, мы обратились за консультацией к врачам клиники «Вировит», расположенной в Деснянском и Шевченковском районах Киева.

Виниры ставят на переднюю часть зуба, предварительно обрабатывая эмаль для соединения. С их помощью можно исправить такие проблемы, как:

  • Потемневшая эмаль;
  • Видимые сколы и трещины на поверхности зубов;
  • Старые видимые пломбы;
  • Промежутки между зубами;
  • Искривления.

Виниры обычно устанавливают только на передние зубы в «зоне улыбки». Они не способны выдержать длительную жевательную нагрузку, поэтому нет смысла ставить виниры на все зубы. Для установки виниров есть противопоказания: бруксизм, кариес, нарушения прикуса, другие стоматологические заболевания. Перед тем, как принимать решение об установке виниров, необходимо проконсультироваться с врачом.

В каких случаях ставят виниры? Виниры ставят в случае, когда эмаль потемнела или  имеет трещины и сколы, между зубами есть небольшие промежутки или они искривлены, видны старые пломбы. Перед установкой необходимо проконсультироваться с врачом, потому что есть противопоказания. Как правило, виниры ставят на передние зубы.

Материал подготовлен при поддержке компании "Вировит"
(044) 457 97 20 (098) 370 23 43
Киев, ул. Гарматная, 36