Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > В чем преимущества неоновых вывесок?
14.01.2021

В чем преимущества неоновых вывесок?

В чем преимущества неоновых вывесок, Киев, Украина – E-variant

Прежде чем заказать в агентстве наружную рекламу, предприниматели интересуются, в чем преимущества неоновых вывесок. Мы задали вопрос специалистам из компании «Неон свет», специализирующейся на производстве световой рекламы. Полученный ответ публикуем в данной статье.

В чем преимущества неоновых вывесок?

Рассмотрим неоспоримые достоинства неона по сравнению с другими видами световой рекламы:

  1. Эффективность. Неоновая вывеска привлекает внимание яркими цветами и необычной формой. Современные технологии позволяют создавать эффектные визуализации, такие как танцующие фигуры, падающие водопады и многое другое. По сравнению с другими видами световой рекламы неон всегда ярче и заметнее, а, значит, привлекает большее число потенциальных клиентов.
  2. Экономия энергии. Неоновые трубки потребляют в разы меньше энергии, чем лампы накаливания, так как их принцип работы не подразумевает наличия нагревательных элементов. 
  3. Универсальность. Неоновая вывеска одинаково хороша, как на фасаде здания, так и в интерьере. Внутри помещения неон способен создать особую атмосферу и пользуется спросом в жилых и коммерческих интерьерах в стиле лофт.
  4. Качественное свечение. Неоновые лампы испускают свет без пропусков, темных пятен, погрешностей цветов, а яркость регулируется диаметром трубок.
  5. Креативность. В чем преимущества неоновых вывесок? При помощи неоновых трубок можно создать самую неожиданную форму и непредсказуемые визуальные эффекты. Все ограничивается только фантазией дизайнера и сложностью исполнения задуманного проекта. Именно из-за большого разнообразия форм, цветов (более 80 оттенков) и возможностей неон до сих пор не теряет своей популярности, являясь «дедушкой» световой наружной рекламы.
  6. Долговечность. Неоновые вывески служат достаточно долго, экономя владельцу финансовые средства на сооружение новой рекламы. Срок не менее 10 лет после правильной установки.

В чем преимущества неоновых вывесок? Несмотря на то, что данный вид рекламы придуман довольно давно, он остается популярным и востребованным за счет своей экономичности, универсальности, долговечности, эффективности и эффектности. При помощи неона дизайнеры могут создать любое креативное изображение. За счет использования трубок разного цвета и диаметра, регулирующих реле можно создавать необычные «живые» эффекты, привлекающие внимание потенциальных покупателей. Вывески очень эффективны в ночное время, но также широко используются не только на фасадах, но и внутри зданий.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"