Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Чем неоновая реклама лучше?
14.01.2021

Чем неоновая реклама лучше?

Чем неоновая реклама лучше, Киев, Украина – E-Variant

Выбирая между видами световых вывесок, предприниматели интересуются, чем неоновая реклама лучше. Мы расспросили специалистов компании «Неон свет» и публикуем полученную информацию в данной статье.

Чем неоновая реклама лучше?

Эксперты рассказали, что неоновая реклама известна более сотни лет, но не утратила своей популярности даже после того, как появись новые виды, например, светодиодные вывески. Чем же неоновая реклама лучше? Специалисты указывают несколько преимуществ:

  • Энергосбережение. Неон экономичнее расходует энергию в отличие от световых коробов с лампами накаливания или люминесцентными светильниками. Уступает только светодиодам.
  • Долговечность. Неоновые лампы служат более 10 лет, не теряя первоначальных свойств. Трубки не тускнеют с годами, не теряют цвета, не покрываются пятнами и т.д.
  • Разнообразие форм. В отличие от других видов световой рекламы, для неона не существует ограничений по форме и размерам за исключением минимального. Известны рекламные вывески из неона, полностью занимающие фасады высотных зданий. Неоновым трубкам можно придать любую, самую безумную форму, чтобы сделать рекламную надпись понятной и заметной.
  • Эффекты. В распоряжении дизайнеров более 80 цветовых оттенков, которые можно получить внутри трубок за счет смешения разных пропорций инертных газов, а также при использовании специальных покрытий для стекла. Помимо множества цветов креативщики используют разную степень свечения неона за счет изменения диаметра трубки и регулирующие реле, способные попеременно включать и выключать отдельные элементы вывески, создавая «живые» эффекты.
  • Эффективность. Неон эффективен в темное время, так как заметен издалека. Однако многие развлекательные заведения  активно используют неоновые трубки для украшения интерьеров (например, устанавливают над барной стойкой ночного клуба, чтобы клиенты ориентировались в многолюдном месте).

Чем неоновая реклама лучше? В отличие от других видов световых вывесок, неон энергоэффективен, не имеет ограничений по форме и размерам за счет гибкости трубок, долговечен и эффектен. Существуя более сотни лет, неоновая вывеска все также востребована и популярна, так как с ее помощью можно создавать необычные объекты с «живыми» эффектами.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"