Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Чем хороша неоновая реклама?
14.01.2021

Чем хороша неоновая реклама?

Чем хороша неоновая реклама, Киев, Украина – E-Variant

В данной статье речь пойдет о том, чем хороша неоновая реклама – один из популярных и эффективных способов создания рекламных вывесок. Сведения нам любезно предоставили специалисты компании «Неон свет», специализирующейся на производстве световой рекламы.

Чем хороша неоновая реклама?

Неоновые трубки используются для изготовления вывесок уже довольно давно, но остаются все такими же востребованными за счет своих отличных качеств. Почему же рекламщики так любят неон? В первую очередь за его эффектность. Неоновую высеку в ночное время суток видно издалека, ни один клиент не пропустит ее.

Второе замечательное свойство неона – разнообразие. В настоящее время дизайнеры могут использовать более 80 оттенков трубок, чтобы создать свою креативную вывеску. Трубкам можно придавать разнообразную форму, что тоже положительно отличает неон от, например, световой вывески с громоздкими люминесцентными лампами.

Использование трубок разного цвета, диаметра, формы, а также регулирующих реле, помогает создавать необычные световые эффекты, оживлять рекламу, делать ее очень заметной и выгодно отличающейся от конкурирующих световых вывесок.

Данным свойством давно пользуются в Лас-Вегасе, известном множеством игорных и развлекательных заведений, украшенных «живым» неоном – падающими водопадами, салютами, танцующими фигурами и множеством других визуальных эффектов, зазывающих посетителей.

Чем еще хороша неоновая реклама? Она экономична и потребляет меньше энергии, чем лампы накаливания или люминесцентные светильники в световых коробах. Служит не менее десяти лет, не теряя своих качеств. За столь долгий срок трубки не выцветают, не тускнеют, светятся ровным светом без пятен, пробелов и других дефектов. Кроме того неон является природным инертным газом и безопасен для экологии и человека. Именно поэтому неоновую рекламу нередко можно увидеть внутри помещений в кафе, ресторанах и барах ночных клубов.

Чем хороша неоновая реклама? Для обычного обывателя она известна своей эффектностью – мимо заведения, украшенного мигающей неоновой вывеской невозможно пройти мимо. Специалисты же осведомлены об экологической безопасности, энергоэффективности, долговечности неона, а также о том, какие необычные формы можно придать трубкам, чтобы создать креативную рекламу. Несмотря на то, что неоновая реклама придумана в прошлом веке, она остается популярной и нередко используется для увеличения посещаемости общественных заведений.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"