Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Где используется облегченный профиль?
08.06.2020

Где используется облегченный профиль?

E-variant. Где используется облегченный профиль, Украина

Узнавая о характеристиках определенного материала, можно четко определиться с его назначением. Поэтому многие интересуются, где используется облегченный профиль?

Мы обратились к производителю металлических конструкций — компании «ЛС-Профи» и получили подробный ответ. Именно об этом пойдет речь в статье.

Облегчение профиля достигается путем проделывания дополнительных отверстий по всей длине материала. Такая процедура часто необходима для уменьшения нагрузки на площадь опоры конечной конструкции. Эта практика распространена для креплений под ФЭМ.

Стандартное решение — размещение столов на поверхности земли. Однако все чаще встречается тип крепежа на крыше или в качестве навеса. Здесь стоит учитывать, какая нагрузка образуется и в состоянии ли кровельное покрытие его выдержать. Ведь при неправильных расчетах можно значительно повредить всему зданию и подвергнуть себя серьезной опасности.

Где используется облегченный профиль? В построении каркасов под ФЭМ для размещения на крышах зданий. Облегченный профиль не теряет своей прочности и выдерживает значительные нагрузки.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13