Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как установить в доме батарею солнечной энергии?
21.10.2020

Как установить в доме батарею солнечной энергии?

E-variant. Как установить в доме батарею солнечной энергии, Киев, Украина

Солнечный свет служит прекрасным источником энергии. Это экологически чистый и возобновляемый способ добывать электричество. Как установить в доме батарею солнечной энергии? Такой вопрос мы задали представителю предприятия «ЛС Профи», специализирующегося на производстве металлических профилей.

В использовании солнечной энергии нет ничего нового. Технология для этого существует уже несколько десятилетий. Однако идея установки солнечных панелей для домашнего использования является относительно новой, поскольку она была настолько дорогостоящей, что была труднодоступна для широкой публики. К счастью, технология нашла способ улучшить производство и сократить расходы, в результате чего установка солнечных панелей стала дешевле, проще и доступнее, чем когда-либо прежде.

Первое, что вам нужно определить при установке солнечных панелей, —это план того, что вы хотите получить. Независимо от того, собираетесь ли вы устанавливать панели самостоятельно или через профессионала, все же лучше заранее попросить инженеров посетить объект. Они могут проверить состояние вашей крыши и убедиться в ее конструктивной прочности для установки солнечных батарей. Они также осмотрят вашу электрическую сеть, чтобы убедиться, что она имеет достаточный ток для поддержки ваших солнечных панелей.

Как установить в доме батарею солнечной энергии? Некоторые думают, что фактическая установка сложна, но это относительно просто, если вы сделаете всю подготовительную работу заранее. Если вы наняли подрядчика, он может выполнить установку быстро и эффективно. Если вы выберете подход «сделай сам», при условии, что внимательно следуете инструкциям по установке, заранее все точно измеряете и убедитесь, что и крыша, и электрические сети могут поддерживать новые солнечные панели, тогда установка не должна быть сложной. Инструкции и время установки зависят от типа, марки и количества солнечных панелей, которые вы планируете установить, но, как правило, это можно сделать за один-три дня.

Для крепления панелей необходимо сделать опорную конструкцию. Как правило, для этого используют стальные профили с оцинкованным покрытием, которое надежно защищает от коррозии. Это легкий в монтаже материал.

После того, как ваши панели установлены, вам нужно проверить работу системы, чтобы убедиться, что все подключено правильно. После этого вы можете щелкнуть выключателем и начать производить свою собственную энергию.

Как установить в доме батарею солнечной энергии? Для этого необходимо составить план и рассчитать мощность системы. Для крепления панелей используют металлические профили с защитой от ржавчины. После установки систему необходимо проверить на корректность работы.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13