Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как расположить солнечные панели?
21.10.2020

Как расположить солнечные панели?

E-variant. Как расположить солнечные панели, Киев, Украина

Солнечные панели не всегда эффективны. Их КПД зависит от количества солнечного света, который является необходимым условием их работы. Как расположить солнечные панели, чтобы получить максимум энергии? Об этом нам рассказали представители компании «ЛС Профи», занимающейся производством профилей для крепления солнечных батарей.

Установка солнечной электростанции на крыше — одно из лучших решений, которые вы можете принять. Однако неправильно установленные солнечные панели в конечном итоге могут обойтись вам дорого. Если вы решили сделать это своими руками, вы должны следовать инструкциям. Поскольку вы собираетесь работать с электрическими цепями, вам определенно не следует устанавливать солнечные панели без соответствующих технических знаний. Вы можете нанять профессионалов, которые сделают все за вас.

Найдите лучшее место. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на производительность вашей солнечной панели, будет ее направление. Вы, конечно, хотите максимально увеличить количество солнечного света, которому она подвергается. Если вы живете в Украине, то, скорее всего, слышали, что солнечные панели должны быть обращены на юг.

Как расположить солнечные панели? Если вы живете в северном полушарии, солнце большую часть дня находится в южной части неба. Это означает, что ваши южные панели будут получать максимальное количество солнечного света, увеличивая выходную мощность.

Следует отметить интересный факт — юг не всегда означает юг. При использовании компаса он покажет вам южный магнитный полюс Земли (магнитный юг). Солнечные панели, однако, должны быть обращены на солнечный юг (истинный юг). Общее направление правильное, но не точное. Чтобы найти истинный юг, вы можете ориентироваться по солнцу и проследить его местоположение в полдень.

Иногда панели можно немного развернуть в сторону запада. Поздние часы, когда мы используем больше всего электроэнергии в наших домах, по совпадению также совпадают с временем, когда солнце направляется к западному горизонту, чтобы зайти. Солнечные панели, ориентированные на юго-запад, смогут улавливать максимум солнечного света в эти критические часы пик, уменьшая зависимость от электросети.

Как расположить солнечные панели? Чтобы обеспечить максимальный КПД, панели располагают в направлении юга. Важно найти солнечный юг, а не магнитный, который показывает компас. Иногда панели можно немного развернуть в сторону запада. Это позволит получать больше энергии в вечерние часы пик, когда потребление электроэнергии особенно возрастает.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13