Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как правильно установить и подключить солнечные батареи?
21.10.2020

Как правильно установить и подключить солнечные батареи?

E-variant. Как правильно установить и подключить солнечные батареи, Киев, Украина

Все больше людей ставят солнечные панели в частных домах. Этот источник энергии может существенно снизить затраты на коммунальные платежи и повысить автономность дома. Мы обратились к специалисту компании «ЛС Профи» с вопросом: как правильно установить и подключить солнечные батареи?

Солнечные панели обычно устанавливаются на крышах домов или на специальных установках на земле. Панели солнечных батарей работают с оптимальной мощностью при размещении под прямыми солнечными лучами. При установке системы солнечной энергии постарайтесь расположить фотоэлектрические панели прямо под полуденным солнцем, чтобы добиться максимальной эффективности от фотоэлектрического блока.

Перед установкой позаботьтесь о любых препятствиях для солнечного света. Удалите все ненужные предметы, такие как ветки, которые могут блокировать свет для вашего солнечного блока. Вы также должны проследить путь солнца в небе и убедиться, что нет объектов, которые могут отбрасывать тень на ваши солнечные фотоэлектрические панели в разное время суток.

Крепления используются для установки фотоэлектрических панелей. Как правило, их устанавливают на каркас из металлических профилей. Профили должны быть долговечными и не ржаветь в течение длительного времени. С этой задачей справляется стальной оцинкованный профиль C-solar, специально разработанный для солнечных систем. Покрытие цинком первого класса гарантирует надежную защиту, а перфорированные отверстия снижают вес, что позволяет использовать профиль даже для установки панелей на крышу.

Как правильно установить и подключить солнечные батареи? Для подключения солнечной энергетической системы понадобятся также контроллер заряда, инвертор мощности и аккумулятор. Следующим шагом будет определение размера необходимой солнечной системы. Вам следует сложить мощность всех электроприборов, которые вы планируете использовать. Подсчитайте, сколько часов в день будет использоваться техника.

Если вы выполните указанные выше действия, вы сможете узнать требуемую мощность, размер необходимой солнечной батареи и размер провода. Помните, что правильный размер провода предотвратит перегрев и обеспечит максимальную передачу энергии аккумуляторам.

Следующим шагом будет разводка электропроводки. Универсальные соединители используются при электромонтаже, потому что могут быть подключены ко всем типам солнечных панелей.

Подключите систему к солнечному инвертору. Положительный провод от солнечной панели подключается к положительной клемме инвертора, а отрицательный провод подключается к отрицательной клемме инвертора. Затем солнечный инвертор подключается к входу солнечной батареи и сети для производства электроэнергии.

Следующим шагом будет подключение инвертора к сети. Для этого подключения используется обычный штекер для подключения к плате главного выключателя питания. Выходной провод соединен с электрощитом, который подает электричество в дом.

Теперь, когда вся электрическая проводка и соединения выполнены, пора включить инвертор. Многие инверторы имеют цифровой дисплей, на котором отображается статистика по выработке и использованию солнечной батареи.

Как правильно установить и подключить солнечные батареи? Их устанавливают в самом солнечном месте. Это часто бывает крыша или солнечная сторона двора. Панели крепят на стальной профиль, устойчивый к коррозии. С этой задачей хорошо справляется оцинкованный профиль C-solar. Панели подключают к инвертору и аккумулятору, который хранит избыточную энергию.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13