Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Что нужно для установки солнечной батареи?
21.10.2020

Что нужно для установки солнечной батареи?

E-variant. Что нужно для установки солнечной батареи, Киев, Украина

Установка солнечных панелей решает многие проблемы. Она делает дом автономным, снижает расходы на электроэнергию, предотвращает остановку техники при перебоях в сети. Это особенно важно для работы холодильника. Однако чтобы установить батареи, необходимо хорошо подготовиться. Что нужно для установки солнечной батареи? Этот вопрос мы задали представителю компании «ЛС Профи», производящей профили для крепления солнечных панелей.

Учтите свои текущие потребности в электроэнергии. Чтобы проверить потребление энергии, загляните в недавний счет за электричество. Выберите необходимое количество панелей для ваших нужд. Если вы установите больше панелей, чем нужно, это не станет проблемой. Избыточную энергию вы можете собирать с помощью аккумулятора, который затем будет передавать ее на электроприборы.

Для установки панелей потребуется сделать крепление. Солнечные батареи не устанавливают непосредственно на крышу или на землю. Для них сооружают каркас из металлических профилей. Это позволяет надежно зафиксировать панели, а при необходимости изменить угол их наклона. При наземной установке каркас позволяет изменять положение панели — он легкий и его можно легко перемещать.

Что нужно для установки солнечной батареи? Для установки солнечных панелей используется профиль, не подверженный коррозии. Это может быть алюминиевый, нержавеющий или оцинкованный профиль. Алюминий обладает небольшим весом и прекрасными антикоррозийными свойствами, однако он легко греется на солнце и может деформироваться. Нержавеющий профиль лишен этого недостатка, однако его цена значительно выше. Стальной оцинкованный профиль обладает высокой прочностью, а его цена ниже. Чтобы снизить вес профиля при установке панелей на крыше, рекомендуют использовать перфорированный профиль с отверстиями.

Для установки солнечных батарей также потребуются провода, инвертор, контроллеры заряда, преобразователи, аккумуляторы. Срок установки системы зависит от ее размеров и сложности. Он может занимать от 1 дня до нескольких суток. Например, на кровле с декоративными элементами монтаж займет больше времени.

Что нужно для установки солнечной батареи? Перед установкой необходимо рассчитать потребность в энергии и выбрать наиболее освещенное солнцем место на крыше или во дворе. После этого устанавливают панели: для этого сооружают каркас из профилей, которые могут быть алюминиевыми, нержавеющими или оцинкованными. Для подключения электрической части потребуются провода, контроллеры заряда, преобразователи, аккумуляторы, инвертор.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13