05.04.2020

Для чего профиль С solar?

E-variant, Для чего профиль С solar? Ответ от специалиста, Украина

Широкий выбор материала позволяет максимально удовлетворить потребности. Так же это касается и альтернативной энергетики, которая набирает все большую популярность. Поэтому стоит найти ответ на вопрос, который вас может интересовать, как и многих других пользователей интернета: «Для чего профиль С solar?» Мы обратились к надежному источнику — компании-производителя различных металлических креплений «ЛС-Профи». Ответом охотно поделимся с вами в этой статье.

Данный тип профиля используется для построений столов для ФЭМ и креплений на крышах солнечных панелей. Своей популярностью он обязан следующим факторам:

  • Прочность. Сталь высшего качества — сырье для изготовления этого металлического элемента. Соответствующая толщина (1,5мм-2мм) дает возможность выдерживать большие нагрузки и не терять первоначальную форму.
  • Устойчивость к погодным условиям. Внешнее покрытие цинком первого класса делает невозможным попадание и воздействие влаги или пара на структуру профиля. Конечно, от этого напрямую зависит срок эксплуатации. Кроме того, будущая конструкция не требует дополнительной защиты, например, в виде покраски.
  • Соответствующий вес. Продольные отверстия облегчают крепление и могут оптимизировать процесс монтажа, но не отнимают его показатель грузоподъемности.

Поэтому, для чего профиль С solar? Он служит основой для крепления солнечных панелей на разных плоскостях.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13