Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Из чего состоит пенополиуретан?
11.02.2020

Из чего состоит пенополиуретан?

E-variant, Из чего состоит пенополиуретан? Информация от эксперта

Материал исполнения непосредственно влияет на конечный результат. Поэтому стоит быть хорошо ознакомленным с его составляющими. Многих покупателей интересует, из чего состоит пенополиуретан? Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос мы обратились к компании “ГИДРОПЕНА”, которая занимается напылением и продажей этого сырьевого продукта и аппаратов для работы с ним.

Полиуретан — широко используемый в строительстве. Своей эффективностью в изоляции различных типов он обязан двум составляющим: полиолам и изоцианатам. Именно они отвечают за эффект вспенивания и затвердевания соответственно. Благодаря правильному сочетанию этих веществ можно создать материал различного вида пористости для использования в работах, как внешнего типа, так и исключительно внутреннего. В основном для одной системы нужно взять по бочке компонента А (полиол) 220-230 кг и компонента Б (изоцианат) 250 кг.

Итак, из чего состоит пенополиуретан? Из двух составляющих, которые отвечают за пенистость и затвердевания материала — полиолы и изоцианаты.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net