Главная > Транспорт > Электромобили > Какие аккумуляторы используются в электромобилях Audi Q2L e-tron?
16.06.2021

Какие аккумуляторы используются в электромобилях Audi Q2L e-tron?

Какие аккумуляторы используются в электромобилях Audi Q2L e-tron

Аккумулятор — сердце электромобиля. Он служит основным источником для двигателя. От характеристик батареи зависит запас хода, скорость и внутренние электронные системы. Какие аккумуляторы используются в электромобилях Audi Q2L e-tron? Об этом мы спросили сотрудника компании «VOLT auto» — импортера электромобилей из Китая.

В Audi Q2L e-tron используются сверхпрочные аккумуляторные корпуса с гарантиями безопасности, намного превышающими национальные стандарты Китая, чтобы обеспечить максимальную прочность и долговечность аккумуляторного блока. Аккумулятор прошел 167 тестов в самых строгих национальных условиях труда, от производительности до безопасности. После всестороннего тестирования гарантируется, что на производительность аккумулятора не повлияет внешнее воздействие.

Батарея защищена от скрытых опасностей, угрожающих личной безопасности, таких как пожар, взрыв или утечка. Стоит отметить, что Audi Q2L e-tron прошел испытание акупунктурой.

В Audi Q2L e-tron установлен литиевый аккумулятор емкостью 38 кВтч, плотность энергии аккумулятора 125 Втч/кг.

Эффективность и стабильность привода

Что касается электропривода, Audi Q2L e-tron прошел строгие испытания на долговечность системы электропривода. Время испытания на долговечность в 6,27 раза превышает национальный стандарт.

Чрезвычайно холодный скачок с минус 35 C до минус 50 ° C также был подвергнут строгим испытаниям на устойчивость электронной системы управления Audi Q2L e-tron.

Максимальная скорость достигает 150 км/ч. Двигатель развивает мощность 100 кВт и крутящий момент 290 Нм. На полном заряде автомобиль проезжает 265 км. В движении водителю помогают многочисленные электронные системы.

Какие аккумуляторы используются в электромобилях Audi Q2L e-tron? Audi Q2L e-tron обладает впечатляющими возможностями управления с батареей емкостью 38 кВтч. Пиковая мощность двигателя составляет 100 кВт, а максимальный крутящий момент — 290 Нм обеспечивает сильную и плавную выходную мощность. Запас хода достигает 265 км. Для разгона от 0 до 50 км/ч требуется всего 3,7 с, что не имеет себе равных даже для автомобилей с двигателями на традиционном топливе. Audi Q2L e-tron также умеет своевременно и эффективно восстанавливать энергию за счет рекуперативного торможения.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27