Главная > Транспорт > Электромобили > Какие батареи в электромобилях Weltmeister EX5-Z?
31.05.2021

Какие батареи в электромобилях Weltmeister EX5-Z?

Какие батареи в электромобилях Weltmeister EX5-Z. Украина

Когда дело доходит до электромобилей, первое, что приходит в голову, — это Tesla. Уровень износа аккумуляторов в авто, таких как Model 3 и Model S, составляет около 8-10% после 150 000 км пробега. Цифры основаны на нескольких отчетах за последние годы. Китайский внедорожник Weltmeister EX5-Z по этому показателю превосходит именитую Tesla. Сотрудник «VOLT auto» рассказал нам, какие батареи в электромобилях Weltmeister EX5-Z.

Weltmeister EX5-Z — это электрический бюджетный внедорожник, батарея которого разряжается всего на 5% даже после 150 000 км. WM motor — китайский бренд электромобилей, базирующийся в Шанхае. Компания существует с 2015 года.

EX5-Z — первый электромобиль компании, выпущенный в 2018 году. Электрический внедорожник имеет запас хода 520 км и батарею емкостью 69 кВтч. Есть и облегченная версия с 52,5 кВтч и 400 км в запасе.

Уникальные технологии компании всегда выделяли ее на рынке. Сочетание ячеек с высокой плотностью энергии и эффективной системы управления батареями помогает электрическому внедорожнику EX5-Z добиться стабильного срока службы батареи.

Элементы с высокой плотностью заряда обеспечивают более длительный срок службы батареи. Чтобы еще больше сберечь запас хода, компания использует передовую систему управления температурным режимом аккумуляторной батареи.

Система перенаправляет тепло, выделяемое аккумулятором, в кабину. Таким образом автомобиль экономит около 20% энергии аккумулятора зимой. В конечном итоге это влияет на скорость разрушения батареи и ее долговечность.

Аккумуляторы большинства электромобилей летом работают нормально. Однако именно зимой электромобили начинают потреблять больше заряда, чтобы вырабатывать больше тепла для своей работы.

Чем медленнее будет разряжаться аккумулятор, тем реже его потребуется заряжать. С годами емкость аккумулятора начинает снижаться, что в итоге приводит к сниженному запасу хода.

Какие батареи в электромобилях Weltmeister EX5-Z? Производители электромобилей из Китая постоянно внедряют инновации в аккумуляторных технологиях. WM Motor обеспечивает скорость деградации менее 5% для бюджетного внедорожника. По этому показателю китайский производитель обошел даже знаменитую Tesla. Батарея имеет емкость 52,5 кВтч  и обеспечивает запас хода 400 км. Другая модификация — 69 кВтч и 520 км.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27