Главная > Транспорт > Аренда > Автобусы > Какие бывают микроавтобусы?
21.07.2020

Какие бывают микроавтобусы?

E-variant. Какие бывают микроавтобусы, Украина

Микроавтобусами называются малотоннажные транспортные средства, которые вмещают в себя 16 посадочных кресел, также причисляют к ним более вмещающие автобусы до 22 мест. Все же, автотранспорт этого класса применителен не только к перевозкам пассажиров, исходя из этого можно выяснить какие бывают микроавтобусы? Специалисты транспортной компании «ТК Алвис» ответили на этот вопрос.

По назначению, микроавтобусы разделяют на такие категории:

  • Пассажирские выполняют функцию перемещения групп людей из одного пункта в другой. Малогабаритное устройство такого транспорта позволяет даже при загруженном трафике сохранять стабильную скорость, тем самым обеспечивает комфортную поездку.
  • Грузовые транспортируют грузы массой до 3 тонн. Чаще всего представлены в таких вариантах: изотермический, микроавтобус-рефрижератор и микроавтобус-фургон. Впрочем, они обладают общими характеристиками: большой объем багажного отсека, раздвижная боковая и распашная задняя дверь и низкая платформа.
  • Грузопассажирские предполагают комбинированное применение, поскольку оборудованы сиденьями и при этом в них остается пространство для размещения грузов.

Какие бывают микроавтобусы? Благодаря универсальности и удобству, их используют в различных сферах: и для передвижения пассажиров, и для грузов или, совмещая и то, и другое.

Материал подготовлен при поддержке компании "ТК "Алвис""
(050) 331 46 47 (050) 361 55 66 (044) 360 95 85 Факс (044) 449 64 63
г. Киев, ул. Салютная, 29-а, офис 53