31.07.2020

Почему запотевает холодильная витрина?

E-variant. Почему запотевает холодильная витрина, Харьков, Украина

Довольно часто от владельцев бизнеса, связанного с торговлей или общественным питанием, можно услышать жалобы на работу холодильных витрин, а именно на то, что на стёклах образовывается конденсат. Некоторые считают, что это напрямую указывает на ненадежность техники. Поэтому мы совместно с компанией «ЧП Гаркавцев» решили развеять миф и ответить на вопрос: «Почему запотевает холодильная витрина?».

Так как все в мире подчиняется физике, явление образования конденсата при соприкосновении двух температур – это нормальная реакция в теплое время года, но вот, если вас беспокоит такой вопрос независимо от сезона, то это уже сигнал вызывать мастера.

Лето – это особо жаркая пора, поэтому, если холодильные витрины находятся в среде с отсутствием естественной циркуляции из-за разницы температур на стекле и образовываются запотевания. Конечно, это причиняет дискомфорт – ухудшается обзор представленного товара, но есть выход: уменьшить влажность окружающего воздуха, то есть переместить технику подальше от солнечного воздействия, в хорошо проветриваемое место, либо изменить температуру.

Почему запотевает холодильная витрина? Перепады температур – главная причина и это совершенно обыкновенное явление, если не происходит на постоянной основе, а только в летнее время. Данное неудобство легко решаемо, для этого необходимо убрать первопричины, а именно повысить температурный режим витрины, уменьшить влияние солнечных лучей и обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в зоне размещения техники.

Материал подготовлен при поддержке компании ""ЧП Гаркавцев""
+38(066) 625 02 70 +38(099) 683 76 32 +38(097) 405 05 12 +38(068) 593 66 71
Харьковская обл., с.Циркуны, ул. Кирова, 3б