Главная > Промышленность > Промышленные холодильные и морозильные камеры > От каких факторов зависит качество холодильного оборудования?
31.07.2020

От каких факторов зависит качество холодильного оборудования?

От каких факторов зависит качество холодильного оборудования

Холодильное оборудование формирует условия, которые определяют качество реализуемого товара, а это зачастую создает мнение о предприятии, где купили продукцию. Чтобы быть уверенным в работе устройства, важно понимать, от каких факторов зависит качество холодильного оборудования. Нас проконсультировали в «ЧП Гаркавцев» – фирме, совместно с которой, написана эта статья.

Мастера выделяют три условия, влияющие на рабочие показания:

  • Комплектация.  Все нынешнее оборудование оснащено: компрессором, ресивером и пускозащитной аппаратурой; конденсатором; испарителем, фильтром-осушителем; соленоидным и терморегулирующим вентилями; медными трубопроводами; щитами и блоками управления. Каждая деталь здесь важна и должна соответствовать стандартам, иначе техника принесет убытки.
  • Установка и настройка оборудования – второй важный момент. Монтаж лучше доверять специалистам, потому что без должных знаний есть вероятность допустить некоторые ошибки, которые негативно повлияют на работу устройства. 
  • Соблюдение правил эксплуатации – это третье условие. Даже если оборудование в полном порядке, оно требует регулярного сервисного осмотра, настройки правильных температур, содержания в надлежащем состоянии и правильной эксплуатации. 

От каких факторов зависит качество холодильного оборудования? Качество такой техники определяется не только при изготовлении, во время комплектации, но и при монтаже и  каждодневной эксплуатации.

Материал подготовлен при поддержке компании ""ЧП Гаркавцев""
+38(066) 625 02 70 +38(099) 683 76 32 +38(097) 405 05 12 +38(068) 593 66 71
Харьковская обл., с.Циркуны, ул. Кирова, 3б