Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Какие виды пенополиуретана?
11.02.2020

Какие виды пенополиуретана?

E-variant, Какие виды пенополиуретана? Украина

Материал подобранный индивидуально, согласно особенностям самого здания и ожиданий конечного результата — залог рационального использования материальных средств и удовлетворение клиента от проделанной работы. Поэтому многих интересует, какие есть виды пенополиуретана? Своим экспертным мнением поделилась компания “ГИДРОПЕНА”, с опытом работы в этой сфере.

Эксперт отмечает, что существует два основных типа пенополиуретана. Рассмотрим особенности каждого из них.

  1. Закрытопористая система. Используется как для внутреннего покрытия, так и для внешнего. Основными характеристиками являются термо\шумо\гидро\теплоизоляция. Также одним из свойств этого вида является паронепроницаемость, что делает его устойчивым к внешним условиям непогоды.
  2. Открытопористая система. Применяется исключительно для внутренних кровельных работ, однако важным требованием является уменьшение вероятности контакта с внешней средой. Обладает хорошими тепло\термо\шумоизоляционными свойствами. Материал паропроницаемый, а это значит, что пена не будет закупоривать вагонку или дерево, чтобы они «дышали».

Итак, какие есть виды пенополиуретана? Существует закрытопористая и открытопористая системы, которые обладают разными характеристиками по паропроницаемости. Поэтому, перед использованием любого типа, лучше проконсультироваться со специалистом.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net