Главная > Транспорт > Электромобили > Какие двигатели используются в электромобилях Weltmeister EX5?
16.06.2021

Какие двигатели используются в электромобилях Weltmeister EX5?

Какие двигатели используются в электромобилях. Украина

Wei Ma Weltmeister EX5 (2019) — это вклад Китая в доступную электрическую мобильность.  Название модели переводится как «чемпион мира». Что касается двигателя и оборудования, у этого SUV есть что предложить. Сотрудник «VOLT auto» рассказал нам, какие двигатели используются в электромобилях Weltmeister EX5.

Чемпион мира Вэй Ма EX5 (2019) приехал прямо из Поднебесной и обогатил рынок электромобилей обширным оборудованием и аккумулятором, который обещает максимальную дальность полета 460 километров. Двигатель Weltmeister EX развивает мощность почти 218 л.с. и передает крутящий момент 315 Нм исключительно на передние колеса.

E-SUV впечатляет своим минималистичным дизайном и четкими линиями. Передняя часть украшена светодиодными фарами. Бампер имеет отличительные накладки, в которые помещены противотуманные фары. Ручки дверей встроены в кузов и обращаются к водителю, как только он открывает автомобиль. Корма украшена светящейся по окружности полосой.

Аккумулятор EX5 доступен в трех уровнях мощности: 300 километров или 400 км. В максимальной модели EX5 500 запас хода полностью на электричестве составляет 460 км. Диапазон может варьироваться в зависимости от трех режимов движения Eco, Custom или Sport. Все версии оснащают одним двигателем.

В режиме быстрой зарядки аккумуляторы можно зарядить от 30 до 80 процентов за 30 минут. Весь процесс зарядки от обычной розетки занимает 10,7 часов. Цены на базовую модель в Китае начинаются от 23 565 евро.

Электромобиль имеет богатую комплектацию с широким выбором опцией. Среди них кожаный салон, голосовое управление, электронные помощники, камеры кругового обзора.

Можно выбрать режимы езды: Eco, Sport и Custom. Третий в списке подстраивается под стиль вождения и автоматически настраивает электромобиль. Эко-режим позволяет проехать максимальное расстояние на 1 заряде. Для спортивной езды и динамичного разгона подойдет режим Sport.

Какие двигатели используются в электромобилях Weltmeister EX5? Электромобиль доступен в 3 версиях с запасом хода 300 км, 400 км и 460 км. Различается ёмкость аккумулятора, однако все версии оснащают одним двигателем. Он выдает мощность 218 л.с. и передает крутящий момент 315 Нм исключительно на передние колеса. Weltmeister EX5 предлагает 3 режима езды: Eco, Sport и Custom.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27