Главная > Транспорт > Электромобили > Какие есть электромобили?
12.01.2021

Какие есть электромобили?

E-variant. Какие есть электромобили. Киев. Украина

Электромобиль всегда оснащен электрическим двигателем. Однако это не всегда единственный силовой агрегат. Семейство электрокаров отличается разнообразием и предлагает широкий выбор конфигураций. Чтобы узнать об этом подробнее, мы решили спросить сотрудника «VOLT auto» — компании-импортера китайских электромобилей — о том, какие есть электромобили.

Типы двигателей

Классический гибрид использует электромотор лишь на небольших скоростях. Такая силовая установка имеет небольшой запас хода, потому что не имеет возможности заряжаться от сети. Подзарядка происходит лишь рекуперативным путем во время работы бензинового агрегата и торможения. Это накладывает существенные ограничения на возможности электромотора. Классические гибриды все реже устанавливают на авто.

Подключаемые гибриды используют как бензиновый двигатель, так и электродвигатель, а также аккумуляторную батарею, которую можно подключить к сети для подзарядки. Их можно заряжать от зарядного устройства, чтобы время от времени они работали как электромобили. Большинство моделей могут проехать от 10 до 100 км на батарее и электрической силовой установке, прежде чем сработает бензиновый двигатель.

Подключаемые гибриды позволяют заряжать аккумулятор и максимально использовать электроэнергию, работая исключительно от электричества до тех пор, пока не разрядится аккумулятор. Они могут обеспечить преимущества чистого электромобиля, но при этом иметь бензиновый двигатель, доступный для длительных поездок, не беспокоясь о доступности зарядной станции. Реальная топливная экономичность выигрывает от коротких поездок и частой зарядки. Подключаемые гибриды, как правило, менее эффективны в длительных поездках, где большую часть пути используется бензиновый мотор.

Многие гибриды поставляются с бесступенчатой ​​трансмиссией (CVT) — либо с обычным ременным вариатором, либо с планетарной коробкой передач с бесступенчато регулируемым передаточным числом в практически неизнашиваемой конструкции.

Полностью электрические автомобили

Электромобили очень эффективны, и большинство новых моделей имеют достаточный запас хода, чтобы удовлетворить потребности типичного водителя в течение нескольких дней без подзарядки. Для большинства водителей это означает, что регулярное пополнение энергии может быть восполнено от простой розетки на 220 В.

Ограниченная емкость аккумулятора и длительное время перезарядки ограничивают их привлекательность для поездок на большие расстояния. Большинство новых электромобилей имеют реальный запас хода в 200-400 км, хотя этот диапазон сильно зависит от стиля вождения, скорости и температуры окружающей среды.

Какие есть электромобили? Рынок электромобилей стремительно развивается, предлагая все больше моделей. В компоновке чаще всего используют 3 типа двигателей: полностью электрический мотор, гибридная установка с бензиновым двигателем и электрическим мотором для езды на небольших скоростях. Он не может подключаться к сети для зарядки. Подключаемый гибрид выгодно отличается возможностью заряжаться от электросети.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27