Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какие особенности крепления солнечных панелей на крыше?
08.06.2020

Какие особенности крепления солнечных панелей на крыше?

E-variant. Какие особенности крепления солнечных панелей на крыше, Украина

«Зеленая» энергетика становится доступнее и приобретает все большее распространение. Поэтому, так важно понимать, какие особенности крепления солнечных панелей на крыше.

Мы обратились в компанию «ЛС-Профи», которая получила репутацию ответственного производителя на рынке Украины. В данной статье мы поделимся полученным ответом.

Установка солнечных панелей на крыше требует серьезной подготовки, где учитываются факторы, требующие особого внимания:

  1. Грузоподъемность кровли. Вес фотоэлектрических модулей и крепежного каркаса из профиля создает дополнительную нагрузку на кровлю. Если просчитать ее неправильно, может случиться обрушение. Рекомендуется использовать облегченный тип C-Solar, созданный именно для размещения на крыше
  2. Защита конструкций. Каркас в ходе эксплуатации подвергается постоянному воздействию влаги, что может стать причиной образования ржавчины и снижению прочности конструкции. Поэтому важно выбрать материал, защищенный оцинкованием 1-го класса.

Какие особенности крепления солнечных панелей на крыше? Существуют ограничения по грузоподъемности кровли и необходимость использования облегченных оцинкованных профилей.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13