Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Какие преимущества теплоизоляции пенополиуретаном?
11.02.2020

Какие преимущества теплоизоляции пенополиуретаном?

E-variant, Какие преимущества теплоизоляции пенополиуретаном?

С функцией сохранения тепла хорошо справляются различные строительные материалы. Об одном из них рассказала нам компания «ГИДРОПЕНА». Итак, какие преимущества теплоизоляции пенополиуретаном?

Эксперт помог нам это понять на примере морозильной камеры. Рассмотрим следующие факторы:

  • Экономия энергии. Представим морозильную камеру, в которой действует 1 кондиционер. В обычном виде, для поддержания температуры 0°, он будет регулярно включаться с интервалом в 15 минут. Благодаря термоизоляции эта частота может уменьшиться до 1 раза в час. Электричество — источник работы кондиционера, поэтому, чем реже возникает потребность в его работе, тем меньше используется энергоресурс.
  • Длительное удержание температуры. Такая изоляция образует эффект термоса. Поэтому может хранить как высокие, так и низкие показатели °С.
  • Продолжение работы устройства. Вернемся к примеру. Для таких механизмов как кондиционер существует понятие — моторесурс, который характеризует долговечность использования. Термоизоляция усиливает не только его эффективность, но и продлевает срок службы.

Какие преимущества теплоизоляции пенополиуретаном? Экономия энергии, сохранение установленной температуры (принцип термоса) и продление работы электроприборов.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net