Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какие размеры металлического профиля нужны для солнечных панелей?
26.08.2020

Какие размеры металлического профиля нужны для солнечных панелей?

E-variant. Какие размеры металлического профиля нужны для солнечных панелей, Киев, Украина

Установка солнечных панелей требует дополнительных крепежных элементов. Как правило, это алюминиевые или оцинкованные профили. Чтобы лучше разобраться, как выбрать профиль для установки панелей, мы обратились в компанию «ЛС-Профи» с вопросом: Какие размеры металлического профиля нужны для солнечных панелей?

Для крепления солнечных панелей используют оцинкованный профиль с покрытием первого класса. Это надежно защищает профиль от коррозии. Что касается размеров, то обычно используют оцинкованный профиль C-solar, изготовленный специально для крепления солнечных панелей, толщиной 1.5 или 2 мм. Такой толщины хватает для того, чтобы профиль выдерживал вес ФЭМ. Длина профиля ограничивается только габаритами транспорта.

Стандартный профиль C-solar имеет ширину 41 мм и такую же высоту. Укороченный профиль имеет ширину 41 мм и высоту 21 мм. Допустимая погрешность составляет 1 мм.

Какие размеры металлического профиля нужны для солнечных панелей? Для монтажа панелей используют профиль толщиной 1.5 или 2 мм. Стандартный профиль имеет ширину и высоту, равную 41 мм. Укороченный профиль имеет такую же ширину и высоту 21 мм. Длина профиля ограничивается только габаритами транспорта для его перевозки.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13