Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Какие свойства пенополиуретана?
11.02.2020

Какие свойства пенополиуретана?

E-variant, Какие свойства пенополиуретана? Ответ от эксперта.

Обычная и полезная привычка перед использованием малознакомого продукта — тщательно исследовать инструкцию. Соответствующие знания помогут добиться эффективного использования. Итак, какие свойства пенополиуретана? Мы обратились за помощью к мастеру своего дела, компании «ГИДРОПЕНА». Эксперт отмечает следующее:

Основной целью использования этого материала является изоляция. Ее эффективность зависит от толщины самой пены, особенностей поверхности, которая требует обработки и вашего ожидания конечного результата.

Как открытопористая, так и закрытопористая системы хорошо справляются с тепло\шумо\термоизоляцией, однако они отличаются по показателю гидроизоляции. Так, первый тип материала применяется исключительно для внутренних работ, ведь он обладает высокой паропроницаемостью, из-за чего не закупоривает смежный отделочный материал (вагонка, дерево), а второй соответственно не пропускает влаги, из-за чего активно используется для наружных работ. Также сама система пенополиуретана является двухкомпонентной (полиолы и изоцианаты). Эти составляющие отвечают за вспенивание материала и его дальнейшее затвердевание.

Итак, какие свойства пенополиуретана? Это двухкомпонентный материал, основное свойство которого изоляция (шумо\термо\тепло\гидро). Он используется как для внешних, так и для внутренних работ и может иметь различный уровень паропроницаемости.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net