Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Какие условия хранения пенополиуретана?
16.02.2020

Какие условия хранения пенополиуретана?

E-variant, Какие условия хранения пенополиуретана? Украина

Возможно, вас интересует, какие условия хранения пенополиуретана?

Чтобы получить достоверный ответ на этот вопрос, мы обратились в компанию «ГИДРОПЕНА», которая имеет опыт в работе с этим материалом.

Специалист выделяет следующие основные критерии:

  • Хранение отдельных составляющих. Компоненты для пены смешивают на этапе нанесения самого покрытия, поэтому надо обеспечить стеллажи, или место, где можно безопасно хранить бочки емкостями 220-230 кг (полиольная система) и 250 кг (изоцианатный компонент).
  • Герметичность бочек. Если вы пользовались веществом, надо плотно закупорить емкость, чтобы избежать попадания света и воздуха. Особенно следует быть осмотрительным и помнить, что пенополиуретан «боится» солнца. Хотя составляющие не портятся при попадании воздуха в бак, следует проявлять дополнительную осторожность и следовать рекомендациям производителя.
  • Климат помещения. Хотя температуростойкость конечного материала имеет широкий диапазон (от -150° до + 200°), его части рекомендуется хранить в прохладном помещении при температуре от 0° до + 5°.

Какие условия хранения пенополиуретана? Соответствующее помещение для хранения емкостей большими объемами, герметичность бочек и соответствующая температура склада. Помните, все это поможет продлить срок годности пены.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net