Главная > Транспорт > Электромобили > Какими преимуществами обладает электромобиль Audi Q2L e-tron?
31.05.2021

Какими преимуществами обладает электромобиль Audi Q2L e-tron?

Какими преимуществами обладает электромобиль Audi Q2L e-tron.

Электромобили составляют все большую конкуренцию традиционным авто. Модели из Китая пользуются популярностью благодаря низкой цене и высокому качеству. Многие известные бренды переносят производство в Китай, чтобы сократить издержки. Audi Q2L e-tron — электромобиль известной марки, разработанный специально для китайского рынка. Мы попросили сотрудника компании «VOLT auto» рассказать о том, какими преимуществами обладает электромобиль Audi Q2L e-tron.

Audi Q2L e-tron — серьезный соперник на рынке внедорожников премиум-класса. Audi быстро расширила линейку электромобилей, включив в нее аккумуляторы разных размеров, кузова и рабочие характеристики, конкурируя со всеми, от Mercedes Benz EQC до Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

Сначала взгляните на конфигурацию подвески. Audi Q2L e-tron использует полностью независимую конфигурацию подвески pure electric smart entertainment, причем все они являются независимыми.

  • Передняя подвеска независимая МакФерсон,
  • Задняя подвеска независимая многорычажная.

Автомобиль использует вентилируемые тормозные диски спереди и твердый дисковый тормоз в качестве заднего тормоза.

В интерьере Audi Q2L e-tron есть несколько элементов дизайна, заслуживающих внимания. На центральной консоли есть плавающий полноцветный ЖК-экран с диагональю 8,3 дюйма, автомобиль оснащен интеллектуальной системой вспомогательного управления, а четыре круглых выхода для кондиционирования воздуха на передней консоли похожи на те, что есть в Mercedes-Benz.

Что касается мощности, Audi Q2L e-tron оснащен классическим электродвигателем с максимальной мощностью 136 л.с. Ему помогает односкоростная коробка передач. Эта коробка передач также используется в транспортных средствах Tesla. Q2L оснащен тройной литиевой батареей с запасом хода 265 км. Этому аккумулятору требуется всего 0,6 часа быстрой зарядки, чтобы достичь 80%, и его можно полностью зарядить за 17 часов в режиме медленной зарядки.

Габариты
  • Длина 4237 мм,
  • Ширина 1785 мм,
  • Высота 1548 мм,
  • Колесная база 2628 мм.

Какими преимуществами обладает электромобиль Audi Q2L e-tron? Немецкий бренд создал авто с двигателем мощностью 136 л.с. На одном заряде машина проезжает 265 км. Для зарядки требуется 17 часов, а используя быструю зарядку можно получить 80% всего 36 минут. В интерьере автомобиля использованы дорогие материалы и современные медийные системы.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27